Valve опровергли информацию о The International CS:GO

 
В электронной переписке с порталом HLTV.org, представители компании Valve опровергли ранее распространенную информацию о том, что в следующем году состоится международный турнир The International по новому игровому шутеру — CS:GO.

Напомним, что на прошлой неделе китайский портал PCGames.com.cn распространил в сети слух, что в 2013 году Valve планируют организовать и провести чемпионат из серии The International по игре собственного производства — CS:GO. По информации источника, общий призовой такой же весьма впечатляющий, как и на турнире по Dota 2, — 1,6 млн. долларов.

Данная новость вызвала большой интерес, как и среди профессиональных игроков, так и среди болельщиков, однако официального подтверждения так и не нашла. Сегодня Valve дали понять, что публикация китайского портала не имеет под собой почвы и является обыкновенной уткой.

На вопрос HLTV.org о том, имеет ли место быть информация о проведении The International по CS:GO в следующем году, Valve ответили следующим образом: «Мы так далеко не загадываем». Как-то немногословно, мягко говоря. Обычно такие ответы вызывают еще больше вопросов.

Примечательно, что ничего более конкретного Valve так и не сказали. В частности, полностью не исключили возможности того, что в перспективе что-то вроде The International, быть может, будет проведено, а посему и выводы какие-то серьезные делать уж точно не стоит. Приходится просто ждать.

Впрочем, как бы там ни было, но на данный момент Valve не видят совершенно никакого смысла в The International по CS:GO, тогда как обратное можно сказать об игре Dota 2. Возможно они просто что-то скрывают, а возможно просто блефуют, чтобы не открывать все карты сразу.
 
 
Аватар
  • Ник: Joker(Admin)
  • Дата: 04.10.2012
#1
cool cool cool cool
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход